компоненты

В КНР надеются, что встреча РФ, Украины, ООН и Турции решит продовольственный кризис


Китай надеется, что возможная встреча России, Украины, ООН и Турции по экспорту зерна и удобрений позволит решить продовольственный кризис. Об этом заявил в понедельник заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме украинского кризиса.

"Надеемся, что встреча между Россией, Украиной, ООН и Турцией будет способствовать тому, чтобы страны продвигались вперед в деле укрепления взаимного доверия и урегулировали вопрос продовольственного кризиса", - сказал дипломат.

По его словам, международное сообщество "должно работать сообща, чтобы поощрять мирные переговоры и побуждать Россию и Украину к переговорному треку".

"В противном случае конфликт лишь будет продолжаться. <...> В тот момент, когда безопасность неделима, ни одна страна не может и не должна стремиться к своей абсолютной безопасности за счет безопасности других, - отметил зампостпреда КНР. - Международная и региональная безопасность не может быть и не должна обеспечиваться укреплением военных блоков и пресечением промышленности и систем поставок".

1654580700
Источник: ТАСС

АПК

1577 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен