компоненты

На ПП «Глазов-молоко» началась реконструкция цеха сухих продуктов


На ПП «Глазов-молоко» началась реконструкция цеха сухих продуктов. Она пройдет в два этапа, первый из которых был начат в декабре прошлого года и продлится до марта 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба «Комос Групп», которой принадлежит предприятие.

В ходе первого этапа в цехе будут проведены проектировочные, строительные и монтажные работы. На площадке заменят вакуум-выпарную установку на трехступенчатую установку пленочного типа с термокомпрессором и градирней, разместят насосное и емкостное оборудование, смонтируют электротехнику и инженерные коммуникации, а также оборудуют цех сушки системой приточной вентиляции. К окончанию первого этапа площадка сможет перерабатывать до 800 тонн сырой сыворотки в сутки. Инвестиции за этот период составят порядка 400 млн рублей.

Итогом второго этапа станет строительство сушильного комплекса и возведение склада общей площадью 1500 кв. м на 3750 паллетомест. После завершения инвестпроекта производство сухой деминерализованной сыворотки на ПП «Глазов-молоко» составит не менее 14 тыс. тонн в год.

1642756924

АПК

2114 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен