компоненты

Крупко: для сельского хозяйства РБ 2021 год сложился неплохо, выросли прибыль и рентабельность


Для сельского хозяйства Беларуси 2021 год был хоть и трудным из-за погодных условий, но все же сложился неплохо, и многие финансово-экономические показатели выросли. Об этом заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, объемы производства продукции в растениеводстве и животноводстве сравнимы с данными за последнюю пятилетку и на 100% обеспечивают потребности внутреннего рынка и загрузку перерабатывающих предприятий.

Экспорт продукции агропромышленного комплекса за 9 месяцев этого года составил $4,7 млрд, что на 12,6% выше уровня за аналогичный период прошло года). Выручка увеличилась на 14%, достигнув Br12,2 млрд и обеспечив рентабельную работу АПК на уровне 6,3% (в прошлом году было на 0,6% меньше).

Сельскохозяйственная отрасль получила прибыль в размере Br778 млн (плюс 24% к показателям за 9 месяцев 2020-го).

За счет неплохих финансово-экономических результатов удалось обеспечить рост заработной платы, подчеркнул министр. Она выросла на 12% к уровню прошлого года, составив Br984. Самый высокий заработок в Минской области - Br1,1 тыс.

1637669124
Источник: БЕЛТА

АПК

1444 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен