компоненты

Ленобласть намерена развивать сельское хозяйство и логистику с Северной Осетией


Ленинградская область намерена сотрудничать с Северной Осетией-Аланией и совместно развивать логистические связи, туризм, работать в сфере промышленности и торговли, экологии, в области сохранения объектов культурного наследия. Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко на встрече в главой республики Сергеем Меняйло в Санкт-Петербурге.

"Проанализировали несколько важных вопросов, в том числе - по утилизации и переработке отходов, по экологии. Обсудили поддержку наших ребят в зоне СВО. Будем развивать логистические, кооперационные связи, сотрудничать по импортозамещению. Заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства - аквакультура, особенно форель, племенное и молочное животноводство, выращивание овощей, комбикорма", - сказал Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти подчеркнул, что у Северной Осетии планируется также перенимать опыт воспитания чемпионов в спорте. При этом область будет делиться с республикой наработками в АПК - племенном животноводстве, птицеводстве, аквакультуре. Также Осетия заинтересована в развитии туризма, малого и среднего бизнеса. Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло отметил большую инвестиционную составляющую Ленобласти.

"То, что мы сегодня обговорили - это взаимовыгодное сотрудничество, и для Ленобласти, и для нас. У вас огромное хозяйство аквакультуры. У нас тоже есть хозяйства, может не такие большие. Но мы запустили завод по производству кормов, в том числе для аквакультуры. И нам выгодно, чтобы он вышел на свою мощность. Ленинградской области будет выгодно, чтобы корма закупались у нас в частности", - отметил Меняйло.

Соглашение с планом необходимых мероприятий планируется подписать на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 5 по 8 июня 2024 года. Также главы регионов договорились запланировать поездку делегации Ленобласти в Северную Осетию. 

1712758853
Источник: ТАСС

АПК

278 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен