компоненты

Лукашенко заявил, что старается питаться отечественными продуктами, а не иностранными


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что старается питаться отечественными продуктами, а не иностранными, и посоветовал белорусам следовать его примеру. В пятницу в Могилеве Лукашенко принял участие в торжественной церемонии открытия кардиохирургического и кардиотерапевтического корпусов могилевской областной клинической больницы, посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, а потом пообщался с местными жителями​​​.
 

Согласно сообщению пресс-службы, отвечая на вопрос о рекомендациях по здоровому образу жизни, Лукашенко "призвал не бросаться на импортную еду" и признался, что и сам, несмотря на имеющиеся возможности, старается употреблять в пищу только отечественные продукты. "У меня возможностей приобрести какой-то импорт предостаточно, но я никогда не питался тем, что нам привозят из-за границы. Свои и картошка, и морковь, и капуста… Все же мы производим. А мясо-молочная продукция - лучшая в мире. Поэтому питаться вы должны только своими продуктами. Это мой вам совет", - приводит пресс-служба слова Лукашенко.

Он также посоветовал белорусам заниматься физкультурой и спортом. Президент во время разговора признался, что плавание не любит, но это хороший вид спорта для тренировки легких, что особенно важно в условиях нынешней пандемии коронавируса. "Это нелюбимый вид спорта - плавание. Но это самый эффективный. Когда ты плаваешь, ты дышишь, как надо. Тяжелый вид спорта", - отметил белорусский президент.

Лукашенко призвал заниматься не только плаванием, но и другими активными видами спорта, желательно на природе. "Подумайте. Каждое утро, каждый вечер понемногу. Хотя бы по полчаса, чтобы легкие у вас раздувались от воздуха. На природе. Главное - это здоровый образ жизни. Я вам это говорю из своей практики. Противостоять этой пандемии нужно нормальным питанием и здоровым образом жизни. Хотя я не сторонник спортивных залов. Лучше на воздухе, на природе", - сказал он.

В этой связи глава государства призвал активнее приобретать и осваивать участки земли за пределами городов. "Нужно активнее осваивать пустующие усадьбы. Летишь над Беларусью и просто жалко. Если есть небольшая копейка, вы лучше вложите в эту землю. И детей оторвете от этих гаджетов", - посоветовал он.

1636362000
Источник: РИА "Новости"

АПК

1192 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен