компоненты

Минпромторг призвал регионы подготовить производителей воды к маркировке с 1 декабря


Минпромторг призвал представителей регионов России подготовить производителей молочной продукции и воды к маркировке с 1 декабря 2021 года. Об этом говорится в сообщении министерства.

Там отметили, что в Минпромторге России прошло селекторное совещание с представителями субъектов Российской Федерации, посвященное готовности производителей регионов к внедрению цифровой маркировки третьего этапа - молочной продукции и первого этапа упакованной воды.

"Минпромторг в еженедельном формате проводит совещания с производителями молочной продукции и упакованной воды, приглашает интеграторов, типографии и разбирает по каждому предприятию статус готовности к 1 декабря. Мы настоятельно просим организовать такую же форму работы в субъектах со своими производителями", - подчеркнули в Минпромторге.

Цифровая маркировка молочной продукции началась с 1 июня 2021 года в категориях сыры и мороженое. С 1 сентября 2021 года вступили в силу требования о маркировке молочной продукции сроком хранения более 40 суток. 1 декабря 2021 года начнется третий этап маркировки продукции со сроком хранения менее 40 суток.

Маркировка минеральной воды начнется в России 1 декабря 2021 года, а с 1 марта 2022 года распространится на остальные виды упакованной питьевой воды.

1633587720
Источник: ТАСС

маркировка

1316 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен