компоненты

Голландский Rabobank сворачивает деятельность в России


Голландский банк Rabobank ("Рабобэнк") и его дочерняя компания DLL ("Ди-эл-эл"), занимающаяся лизингом сельскохозяйственной техники, приступили к прекращению всех видов деятельности в России на фоне событий на Украине. Соответствующее заявление опубликовано на сайте финансовой организации.

"Rabobank и его дочерняя компания DLL начали сворачивать всю деятельность в России и покидают страну", - говорится в нем.

Указывается, что в РФ банк представлен в основном компанией "Ди-эл-эл", которая занимается лизингом сельскохозяйственной техники. У банка, как отмечается, не было обширных коммерческих интересов в РФ. При этом совокупный объем инвестиций в российскую экономику на январь 2022 года составлял примерно 400 млн евро (около 445 млн долларов), сократившись к марту до порядка 300 млн евро (около 334 млн долларов).

В финансовой организации выразили надежду, что лидеры правительств найдут способ положить конец насилию и восстановить стабильность в Европе, приветствовав инициативы по оказанию гуманитарной помощи Украине.
 

1648648679
Источник: ТАСС

АПК

1775 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен