Резуненко

РСХН выявил фантомную молочную площадку в Оренбургской области


Управление Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе мониторинга ФГИС «ВетИС»-«Меркурий» выявило нарушения при обороте молочной продукции. Установлено, что ООО «Золотая рыбка» (Хабаровский край) с площадки ООО «Натур Продукт» (г. Новотроицк, Оренбургская область) ввело в оборот 10 тонн сливочного масла «Традиционное» (м.д.ж. 82,5%) для последующей реализации в Пензенской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Однако в ходе выездной проверки было установлено, что по адресу, указанному в документации ООО «Натур Продукт», расположен жилой многоквартирный дом, а производственные мощности отсутствуют. В связи с этим площадка была признана фантомной и исключена из реестра ФГИС «ВетИС»-«Цербер».

24 января 2025 года уполномоченное лицо ООО «Золотая рыбка», оформлявшее ветеринарные сопроводительные документы, было аннулировано. Информация о выявленных нарушениях направлена в территориальное управление Россельхознадзора по месту реализации продукции. Также подан запрос в ФГБУ «ВНИИЗЖ» для подтверждения факта внесения ложных данных в информационную систему.

После подтверждения информации материалы будут переданы в УМВД России по Оренбургской области и органы прокуратуры для принятия соответствующих мер.

1738586225

масло

324 просмотра

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
ДУБАЙ
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы