компоненты

Мишустин выделил Роспотребнадзору более 800 млн руб. на закупку лабораторного оборудования


Председатель правительства РФ Михаил Мишустин постановил выделить Роспотребнадзору более 800,3 млн рублей на закупку лабораторного оборудования для развития системы предупреждения, выявления и реагирования на угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

"Выделить Роспотребнадзору из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 800 331,8 тыс. рублей на предоставление субсидий подведомственным учреждениям Роспотребнадзора для осуществления закупки лабораторного оборудования в целях развития устойчивой системы предупреждения, выявления и реагирования на угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения", - говорится в постановлении, опубликованном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Благодаря купленному оборудованию федеральные казенные учреждения здравоохранения будут оснащены не менее 795 единицами лабораторного оборудования; федеральные бюджетные учреждения здравоохранения - не менее 1 178 единицами лабораторного оборудования.

Роспотребнадзору необходимо предоставить доклад в правительство до 1 апреля 2021 года.

1605016807
Источник: ТАСС

Роспотребнадзор

1185 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен