компоненты

«Млековита» опровергла, что Данкверт требовал деньги за допуск польской молочной продукции


Руководство польской компании "Млековита" опровергло утверждения о том, что глава Россельхознадзора Сергей Данкверт якобы требовал деньги за допуск польской молочной продукции в Россию.

Ранее в телеграм-каналах со ссылкой не некие источники появились утверждения, что один из польских бизнесменов заявил в полицию на главу Россельхознадзора, обвинив его в вымогательстве взятки в размере 500 тысяч долларов​​​.

"Такой ситуации не было абсолютно. Директор не знаком с этим господином (Данквертом – ред.), заместители тоже его не знают. Встреч с ним никогда не происходило», - рассказала собеседник агентства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в пятницу на вопросы журналистов про утверждения о требовании Данквертом денег за допуск продукции из Польши, заявил, что в Кремле не знают, насколько они достоверны, но «представить себе такое весьма сложно». При этом, если «действительно такое обращение было в правоохранительные органы, эта информация будет проверена", сказал представитель Кремля.
 

1590661437
Источник: РИА Новости

Россельхознадзор

2155 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен