компоненты

В США возобновляет производство детских смесей компания Abbott, с которой связан их дефицит


Американская компания Abbott, с которой связана нехватка детского питания в США, возобновляет производство детских смесей на своем предприятии в Стерджисе (штат Мичиган), говорится в заявлении на сайте компании.

"Компания Abbott возобновляет сегодня производство детских смесей на своем предприятии в Стерджисе, штат Мичиган", - говорится в заявлении, согласно которому компания выполнила "первоначальные требования", согласованные с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA)​​​.

Отмечается, что компания возобновляет производство EleCare и других смесей, продукция EleCare начнет поступать на рынок ориентировочно 20 июня.

"Мы будем наращивать производство так быстро, как только сможем, соблюдая при этом все требования", - пообещали в компании, добавив, что "сделают все возможное", чтобы вновь завоевать доверие потребителей.

Дефицит молочных смесей для искусственного вскармливания детей возник в США после того, как регулирующие органы закрыли производственную линию компании Abbott, заподозрив ее заражение болезнетворными бактериями.

1654488000
Источник: РИА Новости

Молоко

1511 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен