компоненты

Великобритания добилась впечатляющего прогресса в снижении уровня сахара в молочных продуктах


Согласно статистике, британская молочная промышленность достигла огромных успехов в снижении уровня сахара в йогуртах и напитках на основе молока.

Опубликован последний отчет Министерства здравоохранения Англии (PHE) о сокращении потребления сахара, результаты которого свидетельствуют об «оздоровлении» молочных продуктов.

В 2015 году PHE поставил перед производителями продуктов питания задачу снизить общее содержание сахара на 20% к 2020 году в 10 категориях, включая йогурт и сырые продукты.

В отчете показано, что упомянутые категории - йогурты и сырные продукты - продемонстрировали второе по величине снижение содержания сахара на 100 г, на -12,9% с 2015 года.

Также было снижение на -22,1% для расфасованных напитков на основе молока и -13,4% для расфасованных напитков из ферментированного йогурта.

Наибольшее снижение калорийности продуктов, потребляемых за один раз, было зафиксировано для йогуртов, достигнув -7,8%.

Также произошло снижение на -11,2% калорий на одну порцию для расфасованных напитков на основе молока и на -4,1% для расфасованных ферментированных (йогуртовых) напитков.

Промышленная организация Dairy UK приветствовала эти цифры, заявив, что они свидетельствуют о приверженности британских переработчиков молочной продукции к здоровому питанию.

Д-р Джудит Брайанс, исполнительный директор Dairy UK, сказала: «В частности, невероятно впечатляет прогресс, достигнутый в категории напитков на основе молока. Это показывает желание и амбиции промышленности изменить формулировку своей продукции, работая вместе с Минздравом. Мы надеемся на сотрудничество с политиками, чтобы развивать эту тенденцию и поддерживать во благо здоровья потребителей».

 
1602743688
Источник: agroxxi.ru


Теги: Молоко мир

1963 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен