компоненты

Подмосковье начнет производство буйволиного молока и сыра


В Московской области планируют создать экоферму, которая будет производить буйволиное молоко и сыр, а также в меньшем объеме коровье, козье и овечье молоко и сыры, рассказал РИА Новости зампред регионального правительства Георгий Филимонов.

"В рамках проекта "Экосистема Русская Биология" в Московской области будет создана экоферма, основным направлением производства которой станет буйволиное молоко, а также сыры на его основе. Хозяйство планирует производить ежегодно до 400 тонн буйволиного молока и до 56 тонн сыра на его основе. Сегодня есть большой спрос на продукцию из буйволиного молока, так как этот сегмент является слабоосвоенным", - сказал Филимонов.

В том числе компания будет в меньших объемах производить коровье, козье и овечье молоко и сыры на их основе, куриное яйцо и мясо бройлерных цыплят, томаты, перец, баклажаны, яблоки, вишню и другое. строительство фермерского хозяйства начнется в третьем квартале текущего года, отметил зампред.

В числе мер господдержки, которые обеспечит Московская область в рамках данного проекта, Филимонов назвал возмещение части затрат на создание сельскохозяйственного комплекса, субсидии, стимулирование производства молока и поддержку поголовья крупного рогатого скота, предоставление налоговых льгот и другие.

 

1655380781
Источник: РИА Новости

Молоко

1603 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен