компоненты

Партию сгущенки для кондитерского производства отгрузил в Китай Рогачевский МКК


ОАО "Рогачевский МКК" осуществил первую поставку сгущенного молока в крупной таре в Китай, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Партия сладкой продукции отгружена на основании проведенных переговоров и достигнутых ранее договоренностей. От китайских партнеров на комбинат поступил запрос на сгущенное молоко в крупной таре по 20 кг для кондитерского производства. "Это сгущенное молоко будет использоваться для производства продукции, а также для проведения дегустаций с целью дальнейшего продвижения классической сгущенки на китайском рынке. Несмотря на то что сгущенное молоко не является традиционным продуктом для Китая, со стороны китайских партнеров присутствует заинтересованность в дальнейшем развитии по данному виду продукции. Со своей стороны мы гарантируем высочайшее качество и соблюдение требований китайской стороны для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества", - подчеркнули на предприятии.

Как рассказали специалисты, китайский рынок имеет свою специфику. Так сложилось исторически, что потребление молочных продуктов в этой стране находится на более низких значениях относительно других стран. Вместе с тем в последнее время оно начало расти. "Это объясняется ростом численности населения городов, увеличением доходов среднего класса, трендом на здоровое питание и моду на продукты с Запада, к которым китайцы относят молочку. Также в Китае не распространено и употребление сгущенного молока. Местные производители не очень активно старались внедрить новый продукт на рынок и не вкладывали больших денег в продвижение. Однако в сегодняшних условиях предполагается, что спрос на молочные продукты в Китае будет расти, в том числе и на сгущенное молоко. Этому будет способствовать и набирающая обороты урбанизация, и рекомендации местных учреждений здравоохранения", - разъяснили на МКК.

Ожидается, что объем поставок на китайский рынок сгущенного молока в перспективе будет только расти.

История предприятия берет начало в 1930-е годы. В настоящее время Рогачевский МКК выпускает более 100 видов продукции. Является одним из крупнейших высокотехнологичных производителей молочных консервов, продуктов детского питания, цельномолочной продукции, сыров и масла на территории СНГ. Специалисты представляют продукцию на международных форумах, выставках, промодегустациях, проводят переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве.

1649742826
Источник: Белта

Молоко

1477 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен