компоненты

«ДМС-Восток» приступила к строительству завода по переработке молока под Калининградом за 2 млрд рублей


В Черняховске приступили к строительству завода по переработке молока. Информацию об этом опубликовала Корпорация развития Калининградской области в своём телеграм-канале. Инвестором проекта является ООО «ДМС-Восток». Как пояснили в Корпорации, сейчас ведутся работы по корректировке сметы в сторону увеличения. Новое производство создаст на востоке области 140 рабочих мест.

«В июле на участке предприятия появилась строительная техника, ведутся работы, территория огорожена и охраняется», — говорится в сообщении.

Строительство завода планировали начать ранее. Перенос сроков объясняли экономической ситуацией. Из-за роста курса евро пересчитывали сметы. Представители ООО «ДМС» заявляли, что собираются полностью реализовать проект.

В феврале региональные власти разрешили построить завод по переработке молока. Документы выдали на возведение 12 зданий компании «ДМС Восток». Предприятие производственной мощностью 350 тонн в сутки должно появиться на территории индустриального парка.

На заводе намерены производить масло, сухое цельное и сухое обезжиренное молоко. Объёмы выпуска сливочного масла превысят 5,4 тысячи тонн в год, сухого цельного и сухого обезжиренного молока — более 22,5 тысяч тонн. Начать стройку планировали в апреле. Запустить завод рассчитывали в 2023 году.

ООО «ДМС-Восток» стало третьим резидентом индустриального парка «Черняховск», приступившим к активным работам по строительству производственных мощностей. Первыми начали инвесторы из ООО «Калининградское молоко». Они уже завершают строительство завода по производству сыра. С осени прошлого года к работам приступило ООО «ЭнКор Групп». Компания возводит завод по производству оборудования для солнечной энергетики.

1659416432
Источник: KGD

АПК

2979 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен