компоненты

«ЭкоНива» начала экспортировать молочную продукцию в Киргизию


ГК «ЭкоНива» начала поставки продукции собственного производства в Киргизию. Теперь молочные товары под брендом «ЭкоНива» можно приобрести во всех странах Таможенного союза, в том числе в Белоруссии, Армении и Казахстане, сообщает пресс-служба.

На данном этапе в Киргизию поставляется классическое ультрапастеризованное молоко и молоко линейки «ЭкоНива Professional Line» с различной жирностью и в упаковках объемом 1000 мл, а также ультрапастеризованные сливки жирностью 10% и объемом 200 мл. Продукция доставляется специализированным автотранспортом – рефрижераторными фурами – с молочного завода в пгт Анна в Воронежской области. В республику уже отправлено две поставки общим объемом порядка 40 т.

Кроме этого в мае 2023 года для экспорта в страны Таможенного союза был аттестован сыродельный завод «ЭкоНивы» в с. Щучье Воронежской области. Таким образом, у группы есть возможность расширить ассортимент и в будущем поставлять в Киргизию полутвердые и твердые сыры, выпускаемые под собственным брендом.

Дистрибуция на местном рынке осуществляется с помощью компании-партнера. Молочные продукты под брендом «ЭкоНива» уже можно приобрести в Бишкеке, Кара-Балте, Токмоке и других городах. Продукция представлена в розничных магазинах, например в сети Globus, а также поставляется предприятиям индустрии гостеприимства.

«В прошлом году «ЭкоНива» укрепила свои позиции в странах Таможенного союза. Мы работаем над повышением узнаваемости бренда в ближнем зарубежье, это поможет сформировать стабильный спрос на качественную молочную продукцию российского производства. В будущем планируем нарастить объем поставок и освоить новые рынки, так как считаем экспорт одним из основных драйверов роста для нашей компании», – говорит директор по продажам компании «ЭкоНива – Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива») Денис Ишмаев.
 

1705377629


Теги: Молоко экспорт

641 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен