Кадры

В России с 12 марта повысится экспортная пошлина на пшеницу


Пошлина на экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) из РФ с 12 марта 2025 года будет повышена до 2 тыс. 444,4 рубля против действующей ставки в размере 2 тыс. 177,7 рубля за тонну, говорится в материалах Минсельхоза РФ.
 

Пошлина на ячмень составит 874,8 рубля против 680,9 рубля ранее. Пошлина на кукурузу будет повышена до 1 тыс. 925,9 рубля с 1 тыс. 715,8 рубля за тонну.

Ставка экспортной пошлины на пшеницу рассчитана исходя из индикативной цены в размере $241,9 за тонну, на ячмень - $204 за тонну, на кукурузу - $220,9 за тонну.

В конце июня 2024 года правительство РФ скорректировало расчеты ставок вывозных таможенных пошлин на зерно: базовые экспортные цены увеличены на 1 тыс. рублей за тонну в отношении пшеницы, меслина, ячменя и кукурузы. Таким образом, базовые экспортные цены на пшеницу и меслин повышены с 17 тыс. рублей до 18 тыс. рублей, на ячмень и кукурузу - с 15 875 рублей до 16 875 рублей.
 

Плавающие пошлины на экспорт зерновых введены правительством РФ в 2021 году. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой ценой и индикативной. Она рассчитывается еженедельно на базе индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. 

1741584924
Источник: ТАСС

АПК

171 просмотр

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
МОРОЖКА
20 сессии
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы