компоненты

Россельхознадзор не пустил в РФ 20 т сухой сыворотки из Белоруссии


1 ноября 2019 года в ППУ «Красный Камень» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было приостановлено перемещение партии сухой деминерализованной сыворотки из коровьего молока производства ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», Республика Беларусь, сообщает пресс-служба ведомства.

Получателем данной продукции весом 20 тонн был указан хозяйствующий субъект из г. Москвы, а местом выгрузки значилась Тульская область. При этом груз сопровождался ветеринарным сертификатом BY №01-10-073463, выданным 31.10.2019 Учреждением «Кобринская ГВС». 

Однако при проведении контроля ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что часть перевозимой продукции с датой производства 21.10.2019 и номером партии 566 не была указана ни в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №91, выданном производителем, ни в электронном ветеринарном сертификате на груз, оформленном белорусской государственной ветеринарной службой.

«Данное обстоятельство может свидетельствовать о недостаточном контроле при отправке груза в Российскую Федерацию. Таким образом, в связи с фактическим отсутствием гарантий качества и безопасности на часть перевозимой продукции сыворотка возвращена отправителю в установленном законодательством порядке», - говорится в сообщении.
 

1573025432


Теги: Россельхознадзор Белоруссия

3740 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен