компоненты

USDA возместит производителям органических молочных продуктов $104 млн


Министерство сельского хозяйства США (USDA) выделило $104 млн фермерам и производителям органических молочных продуктов для покрытия прогнозируемых рыночных затрат на 2023 год в рамках «Программы содействия маркетингу органических молочных продуктов» (ODMAP).

Программа призвана помочь смягчить волатильность рынка, компенсировать возросшие затраты на транспортировку, перебои с поставками кормов и общий рост цен, которые в последнее время создали проблемы в органической молочной промышленности.

«Производители органических молочных продуктов столкнулись со значительным ростом маркетинговых расходов, усугубленным увеличением затрат на корма и транспортировку, а также ограниченной доступностью зерна и фуражных товаров», - отметил представитель Агентства сельскохозяйственных услуг USDA Зак Дюшено.

По его словам, без помощи государства многие органические молочные заводы, особенно небольшие, прекратят производство, что повлияет на внутренние поставки и потребление органического молока, а также на уровень жизни многих сельских общин в США.

Программа предусматривает единовременный долевой платеж, основанный на затратах на маркетинг определенного количества органического молока, проданного в 2022 календарном году.

USDA начало принимать заявки на получение средств в рамках ODMAP в конце мая. Сертифицированные производители органических молочных продуктов могут подать их до 24 июля 2023 года.
 

1685699951


Теги: Молоко мир

2122 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен