Кадры

Ученые нашли решение для сокращения углеродного следа при производстве кормов


Анализ, проведенный специалистами Европейской ассоциации переработчиков животных жиров и субпродуктов (EFPRA), выявил преимущества использования животных белков в кормах с точки зрения углеродного следа. Об этом сообщает портал thecattlesite.com.
 

В частности, европейские производители кормов рассматривают возможность использования обработанных животных белков (PAP) и топленого жира в качестве замены соевой муке и пальмовому маслу, так как считается, что это позволит сократить выбросы углерода.

«После частичной отмены «кормового запрета» в ЕС осенью 2021 года существенно вырос интерес к животным белкам, как к кормовым ингредиентам. Свиные PAP разрешены в кормах для домашней птицы, в то время как PAP, полученные от домашней птицы, могут использоваться в кормах для свиней», — цитирует издание слова технического директора EFPRA доктора Мартина Альма.

Согласно анализу данных об окружающей среде за 2016-2018 год, полученных от 14 европейских рендеринговых компаний, соя, пальма и рапс имеют более высокие показали по углеродному следу, чем продукты, полученные из животных белков. В среднем, воздействие животных белков на окружающую среду в 4-8 раз ниже, чем в случае с растительными аналогами, при более высоком содержании белка и питательных элементов.

«В целом, исследование показало, что животные белки и жиры могут сыграть значительную роль в снижении воздействия производства кормов для домашних животных на экологию», — заявил Мартин Альм.

1688113740
Источник: ВИЖ

АПК

987 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
МОРОЖКА
20 сессии
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы