компоненты

В ближайшие 5 лет нужно нарастить производство молока в Приморье в 1,5 раза - Бронц


Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц заявил, что в ближайшие 5 лет необходимо нарастить производство молока в Приморского крае минимум в 1,5 раза. Для этого, по его словам, в регион завозится породистое поголовье как из регионов России, так и из Европы. Также Бронц рассказал, какие задачи стоят перед молочниками в Приморье на ближайшее будущее и какие меры поддержки предусмотрены в молочной отрасли.

По словам Андрея Бронца сегодня в Приморье есть необходимость в дополнительном развитии производства и переработки молока. Всего в регионе производится 124-127 тысяч тонн молока в год. Это все производители региона, включая подсобные хозяйства.

"В ближайшие пять лет необходимо нарастить производство молока минимум в 1,5 раза" — говорит о министр.

В самом регионе есть успешные инвестиционные проекты, эффективно и стабильно работающие предприятия. Многие из них уже приступили увеличивать поголовье и количество ферм. Однако добиться западных результатов в производстве молока пока считается недоступным.

"Понятно, что производство молока в Приморье в сравнении с западными регионами выходит дороже за счет более высоких тарифов и стоимости техники" — отмечает  Андрей Бронц . 

Для создания приемлемых условий в Приморье завозится породистое поголовье из регионов России и стран Европы. Усиливается малый бизнес — создаются семейные фермы. Также "для стимулирования развития молочного животноводства государственной программой "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края" на 2020-2027 годы производителям предусмотрены меры по возмещению затрат на производство молока и на приобретение животноводческого оборудования и племенного скота" — заключает министр.
 
1595413020
Источник: primamedia.ru

Молоко

1362 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен