компоненты

ЕБРР предоставил кредит в $100 млн молочной компании Almarai для развития предприятий в Египте и Иордании


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит в $100 молочной компании Almarai, базирующейся в Саудовской Аравии. Как ожидается, средства будут переданы ее дочерним компаниям Beyti и Teeba, занимающимся производством молочной продукции и соков в Египте и Иордании.

Beyti будет выделено $90 млн для расширения производства и удовлетворения растущих потребностей в оборотном капитале, а Teeba получит $10 млн на укрепление финансовой базы и пополнение оборотных средств.

Проект финансирования направлен на укрепление обратной связи с местными поставщиками за счет увеличения партнерских ферм в Египте, которые будут соблюдать правила закупок Beyti, и передачи опыта фермерам-партнерам в Иордании. Также кредит послужит расширению экспорта продукции Beyti на зарубежные рынки и поддержке притока иностранных инвестиций в египетский и иорданский молочный сектор.

Almarai владеет контрольным пакетом акций Beyti и Teeba (52%), остальные 48% принадлежат PepsiCo. Beyti и Teeba устанавливают стандарты защиты животных и окружающей среды, которым должны соответствовать фермеры-поставщики. Компании проводят аудит потенциальных поставщиков и проверяют их на предмет качества продукции, соблюдения экологических норм, безопасности и социальной ответственности.

После получения кредита от ЕБРР планируется начать целенаправленное исследование производителей, посредников и поставщиков в Иордании для выявления лучших практик и улучшения функционирования цепочки поставок сырого молока в стране. Исследование позволит выявить уязвимые места молочного сектора Иордании, который недавно страдал от низких цен на молоко, вызванных избыточным предложением, низкими доходами, проблемами с качеством и прослеживаемостью. По итогам исследования будут выработаны рекомендации по решению текущих проблем в молочной отрасли страны.
 

1569921225
Источник: dairyreporter.com


Теги: Молоко мир

2948 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен