компоненты

Arla Foods построит новую ферму для увеличения производства молока в Нигерии


Датский кооператив Arla Foods намерена построить новую ферму на севере Нигерии, чтобы поддержать производство молока в стране. Расположенная в штате Кадуна, ферма площадью 200 га будет рассчитана на содержание 400 дойных коров, оборудована современными доильными залами и инновационным оборудованием. Также будет устроено пастбище и возведены жилые помещения для 25 сотрудников.

Молочный кооператив заявил, что будет заниматься обучением и поддержкой тысяч местных производителей молока с целью повышения надоев и качества продукции, благополучия животных и рентабельности ферм. Эта программа является частью обязательств Arla по увеличению производства продуктов питания в стране.  

По данным Arla Foods, к 2050 году население Нигерии достигнет почти 400 млн человек. Тем не менее, молочный сектор страны в настоящее время может удовлетворить лишь менее 10% спроса. При этом дефицит молока будет увеличиваться по мере роста населения.

Новая ферма, открытие которой запланировано на 2022 год, как ожидается, будет производить более 10 тонн молока в день. Продукция будет перерабатываться на молочном заводе Arla в штате Кадуна для поставки молочных продуктов местного производства нигерийским потребителям.

В 2019 году Arla заключила государственно-частное партнерство с правительством штата Кадуна, чтобы предложить тысяче кочевым молочным фермерам постоянные сельскохозяйственные угодья.
 

1624258852
Источник: foodbev.com


Теги: Молоко мир

2350 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен