компоненты

Arla инвестирует в развитие молочного сектора Нигерии


В рамках нового частно-государственного партнерства в Нигерии Arla Foods взяла на себя обязательство помочь 1000 местным мелким фермерам страны улучшить условия жизни, одновременно укрепляя свое присутствие в стране.

В новом Меморандуме, заключенном между Arla, властями штата Кадуна и правительством Нигерии, говорится о поддержке 1000 кочевых молочных фермеров, которым предоставят постоянные земли с доступом к воде и возможностью расширения. Защита инфраструктуры - дорог, электричества и воды, которые необходимы для молочной отрасли и доставки молока на рынок, также является частью общественных обязательств.

Arla, как коммерческий партнер, будет закупать, собирать, перерабатывать и доставлять местное молоко на рынок.

Население Нигерии является одним из самых быстрорастущих в мире, при этом в стране растет потребительский спрос на доступное питание. Нигерийская молочная промышленность в настоящее время может обеспечить менее 10% текущего спроса на молочные продукты.  При этом по мере роста населения страны разрыв между производством и спросом будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Бизнес-стратегия Arla направлена ​​на обеспечение баланса между развитием местного молочного сектора и импортом молока и молочных продуктов.
«Мы очень рады новому партнерству, потому что оно будет иметь реальное значение для жизни и бизнеса нигерийских фермеров», - говорит Тим ​​Ортинг Йоргенсен, исполнительный вице-президент и глава Arla Foods International.

Проект будет в основном финансироваться за счет кредитов, предоставленных Центральным банком Нигерии и гарантированных государством. Будучи коммерческим партнером, Arla планирует инвестировать в создание центров сбора молока, которые будут играть ключевую роль в его переработке.
 

1568377607
Источник: foodbev.com


Теги: Молоко мир

2696 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен