компоненты

«ЭкоНива» планирует купить хозяйство «Правда» в Курской области


Агрохолдинг "ЭкоНива", ведущий производитель молока в РФ, планирует купить хозяйство "Правда" в Курской области.

Уведомление о соответствующем ходатайстве "дочки" холдинга - "ЭкоНива - АПК Черноземье" - направлено в ФАС, сообщается в базе данных антимонопольной службы.
Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", хозяйство занимается смешанным сельским хозяйством. Его бенефициаром является Владимир Перфильев.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).
По итогам 2018 года группа увеличила производство молока на 62%, до 484 тыс. тонн. Как заявлял ранее "Интерфаксу" владелец холдинга Штефан Дюрр, в этом году производство молока может превысить 1 млн тонн.

Сельхозпредприятия компании "ЭкоНива-АПК" работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Оренбургской, Тюменской и Ленинградской областях, в Татарстане и Башкирии, Алтайском крае.
 

1570444707
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия Молоко Животноводство

2486 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен