компоненты

Инвестиции в расширение производств «ЭкоНивы» до 2022 года превысят 15 млрд рублей


Группа "ЭкоНива" до конца 2021 года вложит 15 млрд рублей в увеличение производства сырого молока и наращивание перерабатывающих мощностей, сообщают компания и Россельхозбанк, который будет принимать участие в финансировании проектов. Отмечается, что часть указанных средств - собственные средства компании.

Так, "ЭкоНива" до конца будущего года построит три новых молочных комплекса на 10 тыс. 650 дойных коров в Татарстане, Калужской и Московской областях. При этом общее поголовье дойного стада группы вырастет на 10% - до 120 тыс. голов, а производство сырого молока в сутки увеличится на 28%, до 3,3 тыс. тонн.

До 2021 года компания также начнет строительство двух новых комбикормовых заводов - в Новосибирской и Рязанской областях. Кроме того, в Воронежской области компания построит завод по производству сыра мощностью 2 тыс. тонн в год и модернизирует Аннинский молочный завод, который выпускает молоко, творог, масло и мороженое. В настоящее время компания производит 180 тонн полутвердых сыров на заводе в Калужской области. В 2021 году также заработают уже строящиеся заводы в Воронежской области (2 тыс. сыра в год) и Новосибирской области (36 тыс. тонн в год).

"Эти проекты - первый этап долгосрочной стратегии компании, которую банк утвердил совместно с компанией. В итоге компания увеличит перерабатывающие мощности почти в 4 раза - до 1 тыс. 880 тонн молока в сутки - и сможет перерабатывать к концу 2021 года около половины собственного сырого молока", - говорится в сообщении.

Агрохолдинг в среднесрочной перспективе намерен самостоятельно перерабатывать все свое сырое молоко. Это позволит снизить зависимость от цен на сырое молоко.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).
 

1591593517

АПК

3039 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен