компоненты

«ЭкоНива» вложит 1,7 млрд руб. в модернизацию молочного завода под Воронежем


ООО "ЭкоНиваАгро" (входит в холдинг "ЭкоНива") направит на модернизацию Аннинского молочного завода в Воронежской области 1,7 млрд рублей, планирует увеличить мощность переработки более чем в 2 раза.

Как говорится в сообщении пресс-центра правительства региона, в настоящее время мощность предприятия составляет 160 тонн перерабатываемого молока в сутки. Проект предусматривает увеличение производственной мощности по переработке до 350 тонн в сутки.

Кроме того, в рамках модернизации будет создано производства творога, деминерализованной сухой сыворотки, увеличены мощности по выпуску сливочного масла.

Ввод в эксплуатацию первой очереди модернизированного производства намечен на I квартал 2020 года, второй очереди - на III квартал 2021 года.
В Аннинском районе расположен также молочный комплекс "ЭкоНивы" на 2,8 тыс. голов дойного стада. Суточная производительность комплекса - 90 тонн молока.

Группа "ЭкоНива" - крупнейший производитель сырого молока в России. Группа занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

Сельхозпредприятия компании "ЭкоНива-АПК" работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Оренбургской, Тюменской и Ленинградской областях, в Татарстане и Башкирии, Алтайском крае.
 

1567755903
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия Молоко

2377 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен