компоненты

Fonterra пересмотрела прогноз производства молока на текущий год


Fonterra Co-operative Group Limited пересмотрела прогноз производства молока в Новой Зеландии на 2021/22 год до 1,5 млн в сухом веществе по сравнению с первоначальным прогнозом в 1,525 млн т. Как отметил генеральный директор кооператива Майлз Харрелл, из-за неблагоприятных погодных условий и сложностей с выращиванием кормов во многих частях страны в начале сезона фактические сборы молока снизились по сравнению с тем же периодом прошлого года.  
 
«Мы ожидали улучшения условий в период между Рождеством и Новым годом, но этого не произошло, - сказал Харрелл. - В результате мы пересмотрели наш прогноз на 2021/22 год в сторону понижения на 1,6%».
 
Глава Fonterra отметил, что на данном этапе нет необходимости менять объем продукции, которую кооператив предлагает к реализации на платформе Global Dairy Trade (GDT). 
 
«Из-за высокого спроса на продажи вне GDT мы уже сократили объемы, который мы предлагали на платформе ранее в этом сезоне, - заявил он. - Мы продолжим следить за ситуацией и тщательно управлять нашими продажами как на GDT, так и за пределами аукциона».
 

1642146588
Источник: dairyreporter.com


Теги: Молоко мир

2165 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен