компоненты

В Донском аграрном госуниверситете откроется учебный центр по переработке молока


По словам руководства аграрного вуза, в новом комплексе, организованном на базе кафедры пищевых технологий и товароведения, будут проводиться лекции и практические занятия на современном лабораторном оборудовании для студентов университета и специалистов АПК региона, получающих дополнительное профессиональное образование.

В рамках партнерства планируется также создать сводный студенческий отряд биотехнологического факультета, участники которого будут проходить стажировку на производственных площадках комбината уже с декабря 2021 года.

Как отмечает руководство молокоперерабатывающего предприятия, компания не просто приглашает студентов и организует практические занятия, но и готова в дальнейшем предоставлять рабочие места с определенными социальными дотациями и помощью в решении бытовых вопросов.

«Профессиональная подготовка специалистов для села, основанная на практических занятиях, – это залог развития отрасли, так как высококвалифицированные кадры определяют успех любого дела, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Сегодня необходимо создавать систему профессиональной подготовки полноценных высококвалифицированных специалистов, которые должны составлять основу кадрового резерва АПК Ростовской области. И это задача, решать которую мы должны вместе с коммерческими организациями, учебными заведениями, общественными объединениями на основе партнерских отношений».

Стоит отметить, что совместный проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Донским агроуниверситетом и ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат». Документ предусматривает взаимодействие в сфере кадрового и научного обеспечения производства, организации производственной практики и целевой подготовки обучающихся, грантовой деятельности.

Семикаракорский сыродельный комбинат является крупнейшим производителем молочной продукции в Ростовской области, занимает шестое место по объемам переработки молока и производства молочной продукции в России. Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать более 650 тонн молока в сутки. В ассортименте вырабатываемой продукции – сыры сычужные твердые, полутвердые, плавленые, масложировая продукция и сухая молочная сыворотка.

1636432200

Молоко

1753 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен