компоненты

Нуждающимся семьям в храмах РПЦ на Кубани начали раздавать молоко


Нуждающимся семьям в храмах Екатеринодарской епархии начали раздавать продуктовые наборы, в которые входит молоко, для этого в приходах оборудовали холодильные камеры, говорится в сообщении на сайте синодального отдела Московского патриархата по социальной благотворительности и социальному служению.

"К обычному набору гуманитарной помощи с крупами, мукой, растительным маслом и консервами добавился пакет с молочной продукцией: сливочным маслом, молоком, сметаной и молочными десертами", - говорится в сообщении​​​.

В отделе уточнили, что поставки стали возможными благодаря договоренности Церкви с одним из молочных комбинатов региона, который уже "разместил в храмах епархии 24 холодильные камеры" для хранения молочной продукции.

С начала эпидемии коронавируса продуктовые наборы направляют людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и малоимущим семьям в разных епархиях Русской православной церкви в России и за рубежом. С июня более 24,5 тысяч нуждающихся в 36 епархиях получили продуктовую помощь, уточняют в отделе.

Поддержать нуждающихся можно отправив sms на номер 3443 со словом "еда" и суммой пожертвования. Также в Церкви продолжают "готовиться к похолоданию" и собирают сезонную обувь и одежду для бездомных и нуждающихся семей. Всю информацию о церковной помощи во время эпидемии можно найти на сайте cerkpom.miloserdie.ru

По данным синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, в России и за рубежом действует более 100 церковных добровольческих служб, в помощи участвуют почти 7 тысяч православных волонтеров, а в 102 епархиях Русской церкви открыты горячие линии помощи нуждающимся. В частности, на горячую линию московского церковного штаба помощи по телефону 8(495)542-00-00 с 20 марта поступило свыше 23 тысяч звонков.
 
 

1602079292
Источник: РИА Новости

Молоко

1788 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен