компоненты

Производство молока в России в 2019 году вырастет на 0,4 млн т, до 31 млн т - Патрушев


Минсельхоз ожидает, что в 2019 г. в России будет произведено 31 млн т молока. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

По данным Росстата, в 2018 году производство молока в России выросло на 1,4% по сравнению с показателем за 2017 год и составило 30,611 млн т.

"В текущем году мы уже произвели молока 18,5 млн тонн. Ожидаем, что будет порядка 31 млн т молока в 2019 году", - приводит слова министра пресс-служба Кремля.

Патрушев обратил внимание на то, что в этом году в России не наблюдалось резких колебаний цен на молоко, которые обычно случаются в период с марта по август, и в некоторых регионах могут достигать 25%.

"Вы в прошлом году давали указание, чтобы мы эту работу вели и контролировали цены. В том числе за счет регулирования рынка, и за счет внедрения системы электронной ветеринарной сертификации "Меркурий", которая у нас действует на сырое молоко с 2018 года, а сейчас мы в "Меркурий" уже вводим и готовую молочную продукцию, нам удалось избежать скачков цен на молоко", - сказал министр, обращаясь к Путину.

По данным главы Минсельхоза, на сегодняшний день средняя цена на молоко составляет чуть более 24 руб. за 1 литр. "Это, в принципе, цена, которая устраивает и производителей молока, и переработчиков. То есть можно отметить, что система "Меркурий" работает достаточно успешно и позволяет нам регулировать цены на молоко", - заключил он.
 

1568206663
Источник: ТАСС


Теги: Россия Молоко

3132 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен