компоненты

Россельхознадзор заявил о нарушениях ветзаконодательства на заводе «Данон» в Екатеринбурге


В августе 2019 года в суд Екатеринбурга направлены материалы дела в отношении АО «Данон Россия» о нарушении, связанном с выпуском в обращение продукции, не соответствующей требованиям законодательства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
 
При проведении внеплановой проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора по Свердловской области на предприятии выявлены нарушения обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами.
 
Во-первых, поступившая в АО «Данон Россия» партия сырого молока возвращена поставщику без оформления ветеринарно-сопроводительных документов, что является нарушением технического регламента ЕАЭС «О безопасности молока и молочной продукции» и Приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».
 
Во-вторых, на складе готовой продукции не обеспечено изолированное хранение не соответствующей требованиям нормативного документа и технического регламента продукции, предназначенной для утилизации. Это является нарушением технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции».
 
По результатам проверки в отношении производителя составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в суд. 
 
 

1565015810


Теги: Молоко Россельхознадзор

2508 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен