компоненты

Тверская область выделила "Румелко-Агро" 146 га для строительства молочного комплекса за 18 млрд рублей


Власти Тверской области утвердили изменения в генеральном плане Кашинского городского округа для реализации проекта ООО "Румелко-Агро" по строительству молочно-товарного комплекса, сообщила пресс-служба правительства региона.

"На заседании межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям, которое провел губернатор региона Игорь Руденя, одобрены изменения в генеральном плане Кашинского городского округа. Они связаны с включением земельного участка в районе деревни Сумино площадью 146,2 га в производственную зону сельскохозяйственных предприятий для строительства молочно-товарного комплекса "Румелко-Агро", - отметили в пресс-службе.

Проект по развитию молочного животноводства и переработке молока в Кашинском городском округе предполагает создание трех молочно-товарных ферм и завода по переработке молока. Объем инвестиций в проект оценивается в 18 млрд рублей.

Сейчас на объектах ведутся строительные работы. Сроки реализации инвестпроекта в пресс-службе не уточнили.

В 2019 году ООО "Румелко-Агро" сообщало о намерении реализовать крупный инвестпроект по производству молока в Тверской области. Он предусматривает строительство трех комплексов на 3,5 тыс. голов молочного стада каждый и молокоперерабатывающего завода с вводом в эксплуатацию в 2022 году.

В июне 2021 года также сообщалось, что холдинг "Румелко" (контролирует основной владелец "Новолипецкого металлургического комбината" Владимир Лисин) в 2022-2023 годах планирует построить животноводческие комплексы в Алтайском крае, Тверской и Калужской областях. Заявлялось, что при выходе на полную мощность они будут производить 200 тыс. тонн молока в год.

ООО "Румелко-Агро" зарегистрировано в Тверской области в 2005 году, занимается выращиванием кормовых и зерновых культур.

1649655124
Источник: Интерфакс

АПК

3098 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен