Молочная отрасль

«Румелко-Агро» получило участок для выращивания зернобобовых и масличных культур в Тверской области


ООО "Румелко-Агро", принадлежащее бизнесмену Владимиру Лисину и его холдингу "Румелко", получило в аренду земельный участок в Кашинском городском округе Тверской области.

Как сообщает пресс-служба теруправления Росимущества, участок будет использоваться для выращивания зернобобовых и масличных культур.

Площадь участка не уточняется.

ООО "Румелко-Агро" зарегистрировано в Тверской области в 2005 году, занимается выращиванием кормовых и зерновых культур, а также животноводством. Уставный капитал - 1,21 млрд рублей. Лисину принадлежит 79,35% компании. Еще 20,65% владеет ООО "Румелко". По итогам 2024 года выручка составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль - 591,3 млн рублей.

Как сообщалось, в настоящее время в Кашинском округе реализуется инвестиционный проект по животноводству с объемом инвестиций более 20 млрд рублей. Проект предусматривает ввод трех молочно-товарных комплексов (ферм), а также молокоперерабатывающего завода.

Также за последнее время холдинг приобрел ряд агрохозяйств в регионе. В частности, 80% ООО "Кашин луг", которое занимается выращивание однолетних культур, и 100% ООО "Никольское", основной сферой деятельности которого является выращивание крупного рогатого скота и производство сырого молока.

 

1752213832
Источник: Интерфакс

АПК

173 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО