компоненты

«Русмолко» увеличила суточный надой на 30%


«Русмолко» (дочерняя компания «Олам Интернешнл Лимитед», Сингапур), крупнейший производитель молока в Пензенской области, за 11 месяцев 2020 года увеличила суточный надой молока на своих предприятиях до 400 тонн в сутки. По отношению к прошлому году рост составил 30%, сообщает пресс-служба.
 
Как отмечают в компании, таких показателей удалось достичь благодаря внедрению новых технологий, постоянной работе по улучшению генетического потенциала животных, улучшению кормовой базы. Кроме того, в «Русмолко» разработана собственная программа по улучшению здоровья животных.
 
На сегодняшний день «Русмолко» получает молоко на трех молочных комплексах, расположенных в Нижнеломовском, Наровчатском и Сердобском районах Пензенской области. Всего фуражных коров по холдингу - 13,5 тысяч голов. Поголовье компании постоянно растет за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей. В марте этого года «Русмолко» открыла первую очередь молочного комплекса на 5200 голов дойного стада в Сердобском районе Пензенской области, строительство которого ведётся в рамках реализации инвестиционной программы объемом 4,5 млрд рублей. В настоящее время общее поголовье КРС на новом комплексе составляет более 10 000 голов, в том числе фуражных коров - 4,3 тысячи. Среднесуточный надой на дойную корову в январе по ноябрь текущего года вырос с 31 кг до 34,3 кг.
 
В планах «Русмолко» - дальнейшая работа по развитию животноводческого направления: повышение производственных показателей и увеличение объемов производства молока-сырья высшего сорта.

«Русская молочная компания» («Русмолко») с 2012 года реализует совместную инвестиционную программу с сингапурской компанией Olam International. В 2019 году Olam увеличила свою долю в «Русмолко» до 100%, тем самым став единоличным владельцем российской компании.
 
 

1607509392

Молоко

3158 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен