компоненты

Компания владельца «Саянмолоко» вложила 1,5 млрд руб. в модернизацию молочного производства в Шушенском


ООО "Агросибком-инвест" (принадлежит бизнесмену Валерию Левицкому) инвестировало 1,5 млрд рублей в модернизацию животноводческого комплекса на 2300 дойных коров в Шушенском районе Красноярского края, следует из материалов пресс-службы краевого Минсельхоза.

Отмечается, что в результате модернизации годовые показатели производства молока на комбинате вырастут с 11 тыс. до 16,7 тыс. тонн.

Модернизированный молочный комбинат площадью 50 тыс. кв. метров состоит из трех коровников, доильно-молочного блока и родильного отделения. В доильном зале установлена "карусель" на 60 мест. На территории комплекса сооружены силосные траншеи и крытые сенохранилища для сохранения качества кормов.
О сроках вывода комплекса на полную мощность не сообщается.

По информации Минсельхоза, в 2019 году предприятие произвело 508 тонн мяса.

ООО "Агросибком-инвест" зарегистрировано в Хакасии в 2007 году, принадлежит Валерию и Данилу Левицким (99,93% и 0,07% уставного капитала соответственно). Основной вид деятельности компании - оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Валерий Левицкий является владельцем более 99% уставного капитала следующих компаний: ООО "Саянмолоко" (один из крупнейших молочных заводов Красноярского края, производит молоко "Семенишна"), ООО "Сибагро" (оптовая торговля молочными продуктами), ООО "Комбикорм" (производство готовых кормов для животных), ООО "Вет-эко" и ООО "Ветеринарные услуги АСК" (ветеринарная деятельность).
 

1580390474
Источник: "Интерфакс"

Молоко

3517 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен