компоненты

«Союзснаб» вложил 2 млрд рублей в животноводческий комплекс и переработку молока и рапса в Калужской области


ООО "Зеленые линии - Калуга" (входит в торгово-промышленную группу компаний "Союзснаб") в пятницу запустило в Калужской области крупный животноводческий комплекс и линии по переработке молока и рапса, инвестиции в оба проекта составили 2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, в деревне Доброе Барятинского района компания ввела животноводческий комплекс на 1,6 тыс. голов дойного стада, в деревне Малые Савки Кировского района запустила производственные линии по переработке молока объемом до 350 тонн в сутки и рапса объемом до 100 тонн в сутки.

На запущенных линиях будет производиться обезжиренное сухое молоко, сливочные сыры, сливочное масло. Продукцию планируется поставлять на внутренний и внешний рынок. Кроме того, через месяц компания намерена ввести линии по выпуску моцареллы с максимальной мощностью до 15 тонн продукции в сутки.

На линии по переработке рапса компания использует самостоятельно выращенное в Калужской области сырье. Из него она производит нерафинированное и рафинированное дезодорированное рапсовое масло и жмых, который далее, в качестве высокобелковой добавки, пойдет на корм крупному рогатому скоту. В дальнейшем планируется монтаж участка фасовки продукции. На производстве создано 44 рабочих места.

ООО "Зеленые линии - Калуга" в ряде районов Калужской области занимается животноводством, садоводством, переработкой фруктов и ягод, лабораторно-исследовательской работой по выращиванию саженцев плодово-ягодных культур и семян картофеля, выпуском ингредиентов для животноводческих кормов. В 2016 году оно получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота холмогорской породы.

Торгово-промышленная группа компаний "Союзснаб" - крупнейший российский поставщик ингредиентов для предприятий России и стран ближнего зарубежья. ООО "Зеленые линии - Калуга" является его производственным подразделением.
 

1568383798
Источник: "Интерфакс"

Молоко

3569 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен