компоненты

Минсельхоз установил предельную стоимость единицы мощности на капексы в переработке


Минсельхоз подготовил проект приказа, устанавливающего предельные значения стоимости единиц мощности объектов по переработке сельскохозяйственной продукции. Документ размещен для публичного обсуждения на портале regulation.gov.ru.
 
Речь идет о внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 12 ноября 2020 г. № 677 «Об утверждении предельных значений стоимости единиц мощности объектов по переработке сельскохозяйственной продукции».
 
 Для предприятий по производству сухих молочных продуктов документ устанавливает следующие показатели:

  • производство сухого молока и сливок – 260 тыс. рублей за тонну готовой продукции в год;
  • производство сухой сыворотки, концентрата сывороточного белка, сывороточного пермеата – 315 тыс. рублей за тонну готовой продукции в год;
  • производство сухих адаптированных молочных смесей (заменителей женского молока) и сухой «молочной основы» для их производства – 380 тыс. рублей за тонну готовой продукции в год.
 С запросом об установлении таких показателей в ведомство обращался Национальный союз производителей молока (Союзмолоко).
 
О том, что Минсельхоз планирует сохранить для молочной отрасли господдержку в виде компенсации капитальных затрат (CAPEX), на прошлой неделе рассказала заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова.
 
1624964008

Молоко

2153 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен