компоненты

В Москве создадут производство по выпуску упаковки за 1,6 млрд рублей


Москва без торгов отдаст в аренду инвестору земельный участок для создания производства по выпуску упаковки, оно будет расположено в районе Митино, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город предоставит инвестору участок общей площадью 2,4 га под строительство производственного объекта в районе Митино, в коммунальной зоне «Пенягино», – сказал Ефимов.

Он добавил, что в реализацию данного проекта планируется вложить 1,6 млрд руб. На предприятии появятся 90 новых рабочих мест.

Вопрос передачи земли в аренду одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии города. Участок предоставляется для реализации Масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

На сегодняшний день в мегаполисе бумажные изделия выпускают более 40 предприятий. Эта отрасль активно развивается, в том числе благодаря увеличению спроса на бумажную упаковку и повышению продаж в Сети.

«Новое предприятие по производству упаковки общей площадью 25 тыс. кв. м расположится на северо-западе города. Здесь планируют выпускать упаковку типа «тетрапак», картон, а также синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток», – перечислил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он отметил, что производимая продукция может быть востребована для упаковки пищевых, промышленных товаров и т.д.

При реализации МаИП в столице предприниматели могут арендовать без торгов земельный участок, где нужно будет построить инновационные и социально значимые производства. Такой подход позволяет бизнесменам уменьшить затраты на создание рабочих мест, а еще быстро наладить выпуск важной для жизни и экономики мегаполиса продукции.

В марте текущего года столичное правительство начало предоставлять в аренду участки для реализации МаИП. Их можно получить по льготной ставке в 1 рубль за год. Данная оплата будет у инвестора на весь срок действия договоров. На сегодняшний день в городе были заключены 8 подобных документов.

1663657769
Источник: РИАМО

АПК

1875 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен