Кадры

Nestle попала в украинский список "спонсоров войны"


Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло в список "спонсоров войны" крупнейшую в мире компанию по производству продуктов питания Nestle за то, что она продолжает вести бизнес в России.

"НАПК внесло швейцарскую корпорацию Nestle в перечень международных спонсоров войны из-за того, что она продолжает работать в России, поставлять товары и расширять свою российскую производственную базу. Компания имеет более 2 000 брендов по всему миру, среди которых KitKat, Nescafe, Nesquik, Nestea и другие", - говорится в сообщении в Telegram-канале НАПК.

В агентстве утверждают, что, несмотря на заявления компании о приостановке экспорта и импорта в РФ, за исключением товаров первой необходимости, полки российских магазинов "переполнены продукцией Nestle".

Ранее в черный список НАПК попали Raiffeisen Bank, Procter & Gamble, Leroy Merlin, Comnav Technology, Liberian International Ship & Corporate Registry, Auchan, Bacardi, Alibaba, владеющая платформой онлайн-торговли Aliexpress, корпорации Mars и PepsiCo, а также такие табачные компании, как Philip Morris и Japan Tobacco.

1698924162
Источник: ТАСС

АПК

753 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Комментарии
СОЮЗНАБ
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО