компоненты

Новая Зеландия намерена отбраковать 126 тыс. коров из-за микоплазмоза


Новая Зеландия является первой страной, которая намерена принять серьезные меры для того, чтобы искоренить микоплазмоз крупного рогатого скота, который распространился на 37 фермах.

126 000 коров будут отбракованы в течение следующих нескольких лет, отмечает премьер - министр Джасинда Ардерн. Стоимость операции оценивается в  $ 610 млн., и власти намерены обеспечить субсидирование отрасли, поскольку обеспокоены здоровьем национального стада КРС, сообщает газета The Guardian.

«Никто не хочет видеть массовые выбраковки. Но альтернатива – это риск распространения заболевания по всему нашему национальному стаду. У нас есть реальный шанс защитить наши молочные и мясные фермы, но только если мы будем действовать сейчас», - заявил премьер - министр.

Бактерии Mycoplasma Bovis могут привести к инфекции вымени, пневмонии и артриту у скота, но не создает угрозу безопасности пищевых продуктов и представляет собой риск для здоровья человека.

Власти намерены внести свой вклад в размере $ 410 млн., чтобы покрыть потери в результате крупнейшей в истории страны массовой выбраковки животных. Заболевание впервые было выявлено в июле прошлого года, но с тех пор оно распространилось от Южного острова до Северного острова, пострадали 37 ферм.  
 
Источник: meatinfo.ru  

1527851287

2335 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен