Коптелов

В тульской исправительной колонии №1 запущена линия по пастеризации и фасовке молока


В исправительной колонии №1 города Тулы запущена линия по пастеризации и фасовке молока. Новая линия по пастеризации и фасовке коровьего молока способна производить до 1500 пакетов молока емкостью 1 литр. Такие объемы способны полностью обеспечить потребности пенитенциарных учреждений Тульской области в питьевом молоке. Молоко, производимое на данном оборудовании по ГОСТ, способно храниться до 5 суток.

Сырое молоко частично закупается у местных фермеров, частично производится в подсобных хозяйствах пенитенциарных учреждений. В дальнейшем планируется расширение собственного молочного поголовья с тем, чтобы оптимизировать затраты на приобретение сырья.

В настоящее время между ИК-1 и УФСИН России по Тульской области заключен государственный контракт на поставку молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5% в количестве 410000 литров на общую сумму 12300000 рублей для питания спецконтингента.

Возможности данного оборудования пастеризацией и фасовкой молока не ограничивается. В ближайшее время в ИК-1 планируется начать выпуск масла сладко-сливочного несоленого жирностью 72%, а позднее и йогурта. Практика производства продуктов питания и предметов первой необходимости для потребления внутри пенитенциарной системы успешно расширяется. Внутрисистемные поставки позволяют обеспечить подразделения качественной и более дешевой продукцией.

Источник: tula.riasv.ru  
1492160938

2958 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен