компоненты

В Калмыкии будут судить начальника одного из отделов регионального Минсельхоза


Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела растениеводства и мелиорации министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия. Он обвиняется в использовании своих служебных полномочий (ст. 285 УК РФ).

Обвиняемый в 2014 году являлся начальником отдела растениеводства и мелиорации министерства сельского хозяйства РК. В его обязанности входил контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, направленных на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Республики Калмыкия.

10 декабря 2014 года, будучи членом комиссии по возмещению затрат, понесенных в связи со строительством мелиоративных систем, он предоставил КФХ "Санан" государственную поддержку в необоснованно завышенной сумме затрат. Таким образом обвиняемый нанес существенный ущерб государству в размере 2 миллиона 684 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: riakalm.ru  

1494930124

2235 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен