компоненты

МЭР: Турция проинспектирует российских производителей мяса для допуска на свой рынок


Турция проведет инспекцию российских производителей мяса и молочной продукции в рамках возможного открытия своего рынка для РФ. Об этом сообщил ТАСС заместитель руководителя Минэкономразвития (МЭР) РФ Алексей Груздев в кулуарах ПМЭФ-2017.

"Мы с коллегами в постоянном контакте и договариваемся о расширении торговых отношений, в том числе в сфере сельского хозяйства. И молочная, и мясная продукция - ведутся работы по аттестации предприятий. В первую очередь мясная продукция. Это стандартная процедура по линии Россельхознадзора", - сказал он, отвечая на вопрос, планируют ли турецкие коллеги инспектировать российские предприятия для доступа на рынок Турции.

Как ранее сообщал ТАСС министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, снятие эмбарго на поставки турецких овощей необходимо обсуждать параллельно с отменой Турцией ограничений на молочную и мясную продукцию из РФ.

С января 2016 г. на фоне осложнения политических отношений Россия ввела запрет на поставки ряда турецких овощей и фруктов, а также замороженных частей тушек и субпродуктов индеек и кур.

Помимо этого, по фитосанитарным соображениям был запрещен импорт из Турции некоторых категорий растительной продукции (перца, гранатов, баклажан, салатов латук и айсберг, кабачков и тыкв).

В октябре 2016 г. Россия частично сняла эмбарго на турецкие сельхозтовары и разрешила ввоз ряда фруктов (косточковые и цитрусовые). Сейчас обсуждается допуск остальной продукции.

Источник: ТАСС  

1496305958

2213 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен