компоненты

Минсельхоз РФ ожидает рост сельхозэкспорта по итогам 2017 года до $18 млрд


Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев полагает, что Россия сможет нарастить в 2017 году сельхозэкспорт до 18 миллиардов долларов и сохранить рост сельхозпроизводства. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости в ходе ПМЭФ.

"Несмотря на сегодняшние сложности макроэкономического характера, они сегодня существуют, мы сохраним рост (сельхозпроизводства – ред.) от 4 до 5%, я считаю, это наша маленькая победа, завоевание", - сказал Ткачев.

"И, конечно, мы увеличим экспорт, очень хотелось бы, чтобы эта цифра была уже не 17, а 18 миллиардов долларов, то есть плюс миллиард", - добавил министр.
"Это сложновыполнимо, безусловно, но мы бы очень хотели, чтобы это произошло, и будем максимально двигать на федеральном, региональном уровне этот процесс", - уточнил Ткачев.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Источник: РИА Новости  

1496315737

2168 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен