компоненты

Минсельхоз РФ не видит смысла ограничивать время работы супермаркетов


Минсельхоз РФ полагает, что ограничивать работу круглосуточных магазинов бессмысленно и такая радикальная мера не нужна, заявил в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ глава министерства Александр Ткачев.

"Это слишком радикальная мера, зачем ограничивать? То же самое можно предлагать про молочную или мясную ферму - воскресенье или понедельник сделаем выходной", - сказал Ткачев.

"Чтобы развивать именно малые формы (торговли), нам необходимо создавать условия, очень много зависит от региональной составляющей, создание рынков под открытым небом, малых форм, площадок, доступ на рынки в больших городах", - добавил министр.

"Эту работу мы должны проводить и максимально стимулировать", - заключил Ткачев.

В конце марта первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский предложил внести поправки в закон о торговле, которые ограничат круглосуточную работу крупных торговых сетей. По его словам, эта инициатива направлена на то, чтобы малые формы торговли могли конкурировать с крупными сетями.

Эта инициатива, тем не менее, поддержки не нашла. В Госдуме такую идею назвали спорной, а в Общественной палате РФ усомнились, она решит проблемы малого и среднего бизнеса. В свою очередь, Минпромторг РФ считает, что ограничение времени работы крупных торговых сетей может нанести ущерб экономике, вызвать рост цен и лишить граждан возможности покупать товары в удобное время.

Источник: РИА Новости  

1496322976

2102 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен