компоненты

Один из первых в Поволжье маршрутов агротуризма разработан в Татарстане


В рамках реализации программ поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в секторе АПК  в Бугульминском районе Республики создан уникальный туристический маршрут, посещать который ежегодно смогут более 1000 человек.

Один из первых в Поволжье маршрутов агротуризма запущен в Бугульминском районе Республики Татарстан. Уникальный для региона туристический продукт создан с целью повышения туристической привлекательности Республики и привлечения внимания общественности к юго-востоку Татарстана. В общей сложности новый туристический маршрут будет включать более 20 различных локаций, в каждой из которых гости смогут попробовать себя в роли фермеров. Так, сегодня в списке ключевых локаций маршрута агротуризма Бугульминского района - рыбная ферма с редкими сортами рыбы, винодельня, кроликовая ферма, пасека, производство хлеба, гончарные и кузнечные мастерские и другие. Туристический маршрут создан в рамках реализации республиканских программ поддержки предприятий сектора МСБ. Всего в 2017 году в проекте создания агротуристического маршрута в Бугульминском районе приняли участие более 150 человек. В планах района – увеличить количество туристов до 1000 человек в год.

Линар Закиров, Глава Бугульминского района Республики Татарстан: "Количество агротуристов в России растет с каждым годом. Безусловно, лидерами в этом направлении являются приморские регионы, но, на мой взгляд,  Республика Татарстан со своим уникальным культурным наследием и богатой природой может смело стать одним из ведущих регионов агротуризма нашей страны. Мы планируем активно развиваться в этой сфере: добавлять новые локации, взаимодействовать с туристическими операторами из России и других стран, обмениваться опытом с коллегами и опытными туристами. В наших планах – разработать программы для семейного отдыха, детские маршруты в формате квестов, а также специальные варианты зимних видов отдыха. Сегодня Бугульминский район предлагает летний вариант агротуризма. Человек может приехать к нам и отдохнуть, при этом стоимость такого визита будет гораздо ниже, чем, например, в санатории. Но самый популярный вариант, который на сегодняшний день находится в "топе" наших запросов, – отдых в обмен на помощь на фермерских хозяйствах. При этом, развиваются предприятия малого и среднего бизнеса района, наблюдается развитие в фермерских хозяйствах. Мы привлекаем новых, временных, работников в район. Однако, каждый из них может полюбить Бугульму и остаться здесь навсегда"!

Источник: tatarnews.ru  

1500091250

2475 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен