компоненты

В Удмуртии стартовал прием заявок на получение субсидий по программе «Миллион тонн молока»


Об этом сообщили руководители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии на традиционном совещании с главами муниципалитетов региона. Совещание под руководством исполняющего обязанности Председателя Правительства Удмуртии Виктора Савельева прошло в режиме видеоконференцсвязи и традиционно было посвящено вопросам, в которых требуются согласованные действия республиканской и местной власти.

Заявки на субсидии по программе увеличения валового производства молока "Миллион тонн молока к 2020 году" будут собираться до 7 августа. Субсидируется создание отраслевой инфраструктуры – ремонт существующих коровников и молочных ферм, а также строительство новых. Общая сумма субсидий, на которую могут претендовать сельхозтоваропроизводители Удмуртии, вовремя подавшие заявки, – 248 млн. рублей. В их составе 158 млн. рублей – на переходящие объекты с прошлого года. По информации профильного министерства, в данный момент в Удмуртии строится и ремонтируется 96 объектов, что на 20% выше прошлогоднего уровня. Так, в прошлую пятницу сдана новая ферма в Дебёсском районе.

Хозяйства, не успевшие подать заявки до 7 августа, смогут сделать это до конца года. При этом субсидии ими будут получены в случае увеличения бюджетного финансирования в текущем году или учтены при составлении бюджета 2018 года.

Источник: Глас Народа

1500963817

2108 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен