компоненты

Медведев заявил о необходимости создания новых сельхозпредприятий в Марий Эл


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания на территории Республики Марий Эл новых сельскохозяйственных производств.

"У нас в целом сельское хозяйство очень неплохо развивается за последние годы, в том числе, за счет государственной поддержки, показывая устойчивые темпы роста, даже в период, когда другие отрасли находятся в более сложном состоянии. У вас тоже есть возможности по развитию, но, я думаю, что очень важно, чтобы на территории республики возникали и новые предприятия сельскохозяйственные, которые занимаются животноводством, в том числе, молочным, по линии крупного и рогатого скота. Но и не только", - сказал Медведев на встрече с врио главы Марий Эл Александром Евстифеевым.

Глава правительства обратил внимание Евстифеева на необходимость инвестиций в сельское хозяйство. Врио главы региона согласился с премьер-министром и доложил об уже достигнутых результатах местных властей в развитии сельскохозяйственного производства. "Могу сказать, что на сегодняшний день производство мяса - 278% от потребностей (региона), т.е. практически две трети производимого мы вполне можем реализовывать на рынках России", - сказал врио главы региона. Рыночная ниша для этого в других регионах есть, добавил Евстифеев.

Кроме того, республика является ведущим производителем козьего молока, которое используется для производства детского питания. Благодаря помощи правительства, региональным властям, по словам Евстифеева, удалось "снять социальное напряжение в регионе" и заметно улучшить социально-экономическое положение в республике.

"Прежде всего, погашена задолженность по майским указам в зарплате для бюджетников. Впервые за несколько лет удалось отправить учителей, заплатив им отпускные", - сказал Евстифеев.

Медведев осведомился, как обстояли дела до этого и врио главы региона сказал, что раньше учителя уходили в отпуск без отпускных.

"Безобразие, конечно", - отреагировал глава правительства.

Также, по словам Евстифеева, в регионе значительно улучшилось налоговое администрирование, положительные показатели наблюдаются в сфере промышленного производства.

Источник: РИА Новости  

1501588836

2196 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен