компоненты

Минсельхоз РФ поддержал 41 инвестпроект почти на 15 млрд рублей


Минсельхоз РФ поддержал 41 инвестиционный проект по строительству или модернизации объектов АПК на сумму 14,8 млрд рублей, сообщает ведомство по результатам заседания комиссии, которое провел замминистра сельского хозяйства Игорь Кузин.

Всего рабочая группа получила 95 проектов на сумму 26,7 млрд рублей.

Объем государственной поддержки по одобренным проектам составит 2,6 млрд рублей.

Большинство из представленных инвестпроектов направлено на строительство и модернизацию тепличных и молочных комплексов, картофеле- и овоще-, плодохранилищ, а также селекционно-генетических центров. По тепличным проектам больше всего заявок поступило из Краснодарского и Ставропольского краев, по молочным комплексам - из Чечни и Воронежской области, по картофеле- и овощехранилищам - из Чечни и Нижегородской области, по плодохранилищам - из Воронежской области и Кабардино-Балкарии.

Всего в этом году на возмещение части прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов АПК из федерального бюджета планируется направить 12,9 млрд рублей.

Минсельхоз напоминает, что эта форма господдержки действует с 2015 года. Размер возмещения составляет от 20% до 35% затрат и зависит от направления. Так, для тепличных комплексов, хранилищ и оптово-распределительных центров - 20% сметной стоимости (но не выше предельной стоимости объекта), для регионов Дальнего Востока - 25%. Для молочных ферм и селекционно-генетических центров - 30% (но не выше предельной стоимости объекта), для дальневосточных регионов - 35%.

Источник: "Интерфакс"

1501670990

2476 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен